Новости

Новости

09 апреля 2014, 10:23

Общество

Большая круизная навигация откроется в Москве 30 апреля

Фото: ИТАР-ТАСС

Первые круизные теплоходы отправятся из Москвы 30 апреля. В этот день на пристанях Северного речного вокзала будет дан старт большой круизной навигации, сообщает Российский союз туриндустрии.

Это станет первым мероприятием "Речного альянса", который появился в результате объединения трех крупных круизных туроператоров: "Водоходъ", "Инфофлот" и "Мостурфлот". Основной целью своего союза операторы называют объединение усилий для обеспечения высокого уровня сервиса, комфорта и безопасности на своих судах, а также популяризацию речных круизов как вида отдыха.

В Российском союзе туриндустрии отмечают, что цены на круизный отдых впервые за последние два года выросли в среднем на 10-15%. Особого всплеска спроса в компаниях не отмечают, однако объем ранних продаж заметно превысил прошлогодние показатели.

Напомним, 11 апреля в Москве уже в 81-й раз откроется пассажирская навигация по Москве-реке. В этом году пассажиров, желающих прокатиться по главной водной артерии столицы, ждет сразу несколько новых экскурсионных программ. Так, начнет ходить музыкальный теплоход со специальной развлекательной программой, а также "Рок-теплоход", на судне которого будут звучать хиты отечественного рока в исполнении музыкантов

Кроме того, по субботам планируются экскурсионные программы "Поющий теплоход", по воскресеньям - "Легенды и тайны Москвы-реки". А также каждый день, кроме среды и четверга, москвичи смогут посетить детские прогулки на теплоходе.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика