Новости

Новости

08 апреля 2014, 20:08

Проекты

В СЗАО построят четыре жилых комплекса со встроенными детсадами

Фото: ИТАР-ТАСС

На северо-западе столицы вблизи села Рождествено построят четыре жилых комплекса с встроенными детсадами и гаражами-стоянками, сообщается в проекте постановления правительства Москвы.

Также в СЗАО планируется возвести объекты социальной инфраструктуры, в том числе две школы на 1100 и 1000 мест, спортивный комплекс, ДОУ на 220 мест и детско-взрослую поликлинику.

Кроме того, там появится медицинский центр, многофункциональный торгово-развлекательный комплекс с гостиницей, офисами и физкультурно-оздоровительным центром с автостоянками.

Как ранее сообщал M24.ru, два дома со встроенными детскими садами на первых этажах планируется построить до 2016 года в Текстильщиках и Куркино. Об этом рассказал глава департамента градостроительной политики Сергей Левкин.

Напомним, в марте этого года департамент градостроительной политики после согласования всех необходимых нормативных документов с Роспотребнадзором и министерством строительства России получил разрешение на строительство детских дошкольных учреждений на первых этажах жилых домов.

Согласно проекту, строительство детсадов на первых этажах жилых домов допускается при наличии отдельно огороженной территории с отдельным входом для детей и автотранспорта.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика