Новости

Новости

08 апреля 2014, 19:11

Город

Макет Москвы хотят установить в центральном павильоне ВВЦ - Кибовский

Фото: ИТАР-ТАСС

Архитектурный макет Москвы может быть установлен в центральном павильоне ВВЦ, сообщил глава Мосгорнаследия Александр Кибовский.

"Предварительно нам бы хотелось попытаться, так как макет очень большой, поместить его в первый центральный павильон. Если это удастся технически, я думаю, это будет очень интересная штука. По большому счету, такие макеты во всем мире имеют очень большой интерес", - приводит слова Кибовского Агентство "Москва".

Он подчеркнул, что макет необходим для работы архитекторам и специалистам, которые смогут наглядно использовать таблицу высотных ограничений. Когда именно макет будет размещен в центральном павильоне, руководитель ведомства не уточнил.

Напомним, на международной инвестиционной выставке недвижимости MIPIM-2014 была представлена часть нового макета Москвы, которая охватывает территорию Бульварного кольца. Работу над ним планируется завершить в 2017 году: его площадь превысит отметку в 945 квадратных метров, и он станет крупнейшим в мире.

Законченная модель города фактически будет включать в себя территорию столицы начала XX века. Туда войдут земли в пределах Третьего транспортного кольца, а также территории МГУ и промзоны "ЗИЛ".

В дополнение к нему будет создана интерактивная карта всей Москвы, включая новые территории. Она будет заложена в стеклопакет толщиной 38 миллиметров и будет подсвечиваться снизу. Сверху же на карту будут проецироваться изображения от шести проекторов, которые будут демонстрировать административное деление территории города, автомагистрали, схему метрополитена, развитие новых территорий и другие градостроительные решения.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика