Новости

Новости

08 апреля 2014, 11:53

Город

Южный участок Московской кольцевой автодороги реконструируют

Фото: ИТАР-ТАСС

Южный участок МКАД от Бесединского моста до Каширского шоссе пройдет реконструкцию, сообщил на оперативном совещании в мэрии Сергей Собянин.

"Этот участок является одним из самых загруженных в Москве и требует серьезной реконструкции", - сказал мэр.

По словам первого заместителя Москомархитектуры Юлианы Княжевской, протяженность участка составляет 4,8 километра, проект реконструкции предусматривает создание переходно-скоростных полос в местах примыкания съездов, строительство боковых проездов и реконструкцию развязки на 20-м километре МКАД.

Проект уже прошел общественные слушания в Братеево и Орехово-Борисово, на совещании он был утвержден столичными властями.

Как ранее сообщало M24.ru, в ходе реконструкции этого участка МКАД там может появиться эстакада.

Напомним, что разработка проекта была заказана в марте прошлого года. Тогда Москомархитектура объявила открытые конкурсы на разработку схем сразу трех участков МКАД – от Бесединского моста через Москву-реку до Каширского моста, от Дмитровского шоссе до Осташковского шоссе и от Ленинградского шоссе до Дмитровского шоссе. На участке от Бесединского моста через Москву-реку до Каширского моста транспортную развязку планировалось создать на пересечении с Бесединским путепроводом.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика