Новости

Новости

07 апреля 2014, 17:30

Продукты

На участие в ярмарках выходного дня подали более 47 тысяч заявок

Фото: ИТАР-ТАСС

В этом году впервые распределение бесплатных мест на ярмарках выходного дня проходило полностью в электронном виде. На портал госуслуг поступило более 47 тысяч заявок от предпринимателей, желающих продавать свою продукцию москвичам, сообщает пресс-служба департамента информационных технологий Москвы.

Наибольшей популярностью пользуются ярмарки в Восточном, Северном и Юго-Восточном округах. "Свободных мест там практически не осталось. Исключением стали площадки, расположенные в Новомосковском и Троицком округах, для которых формат уличных ярмарок относительно нов", - говорится в сообщении.

Большинство заявок поступило от производителей овощей, фруктов и мясо-молочной продукции. Меньше всего - от производителей рыбы, хлеба и других продовольственных товаров.

По данным департамента, наиболее привлекательными для предпринимателей стали ярмарки в Гольяново, Люблино и районе Ивановское. "В Центральном округе столицы больше всего заявок от фермеров пришло на ярмарку выходного дня в районе Арбат", - добавили в ведомстве.

В рамках первой в новом сезоне заявочной кампании места на ярмарках распределялись с 4 апреля по 5 мая. Оставшиеся "без места" предприниматели включены в лист ожидания. В случае появления свободных торговых площадок их уведомят.

С адресами, графиком работы и ассортиментом ярмарок выходного дня можно ознакомиться на московском портале открытых данных.

С 4 апреля 2014 года в Москве заработали 123 ярмарки выходного дня. Торговые места на них предоставляются бесплатно.

В Центральном округе их будет 10, в Северном - 12, в Северо-Восточном - 13, в Восточном - 12, в Юго-Восточном - 17, в Южном - 14, в Юго-Западном - 12, в Западном - 13, в Северо-Западном - 6, в Новой Москве - 10, а в Зеленограде - 4.

В начале апреля в Москве откроются 123 ярмарки выходного дня

Отметим, что на ярмарках выходного дня продаются фермерские товары из регионов России и ближнего зарубежья. Цены на таких ярмарках обычно ниже, чем в магазинах.

В течение прошлого года было проведено 6800 ярмарок выходного дня. В них приняли участие представители 47 регионов России и Белоруссии. Цены на таких ярмарках обычно ниже, чем в магазинах.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика