Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

07 апреля 2014, 12:13

Проекты

Назван победитель конкурса на концепцию парка на Ходынке

В столице подвели итоги конкурса на развитие парка на Ходынском поле. Победитель был определен заказчиками работ и профильными департаментами правительства Москвы. Об этом в ходе пресс-конференции заявил главный архитектор столицы Сергей Кузнецов. Сетевое издание M24.ru провело прямую трансляцию мероприятия.

В конкурсе на концепцию парка на Ходынском поле победила компания LAND Milano Srl. По словам Кузнецова, ее рейтинг был подтвержден. "Теперь совместно с департаментом культуры компания будет реализовывать проект", - сказал Кузнецов.

"Планируем реализовать проект в течение двух последующих лет", - заявил глава департамента культуры Москвы Сергей Капков. По предварительным данным, на развитие парка потратят 536 миллионов рублей, из них 45 миллионов израсходуют на адаптацию проекта под российские реалии. Капков добавил, что местность сохранит за собой название "Ходынское поле".

"От реализации этого проекта выиграет и природа, и город, и люди. Думаю, что это не последний проект по созданию общественных пространств", - заявил глава столичного департамента природопользования Антон Кульбачевский.

Капков подчеркнул, что парк на Ходынке не станет центральным парком столицы. "Это парк местного значения для людей, живущих в близлежащих районах", - заявил глава департамента.

Зимой в парке будут обустраивать катки и горки, кроме того, там создадут площадку для инсталляций произведений искусства, отметил Кузнецов.

Напомним, ранее жюри выбрало финалистов и составило рекомендуемые рейтинги участников. Победителей определили заказчик и профильные департаменты.

В финал архитектурного конкурса на проект развития парка на Ходынском поле вышли 4 российские и 6 зарубежных команд: LAND Milano Srl, Perkins Eastman, Студия ландшафтной архитектуры Максима Коцюбы, OKRA landscape architects, "Артеза", "Хоумленд Архитектура", LAP LANDSCAPE & Urban Design, "Творческая Мастерская Т.М.", ARGE M2M8/GLASSER&DAGENBACH и дуэт Козлов Анатолий/Барсуков Денис.

Работы по созданию парка на Ходынском поле планируется завершить к 2016 году.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика