Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

07 апреля 2014, 00:01

Город

На 600 "зебрах" в этом году поставят светофоры

Фото: ИТАР-ТАСС

Московские власти планируют в 2014 году оснастить 600 нерегулируемых переходов светофорами. Об этом заявил заммэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов на лекции в университете Плеханова, которую транслировало M24.ru.

"Мы за светофорные пешеходные переходы, - заявил он. - Там, где нужно светофорное движение, мы ставим, даже на Ярославке. И не думаем, что если где-то оно было бессветофорным, значит, нельзя трогать, табу. Светофоры - это возможность контролировать движение в городе".

В этом году в планах департамента транспорта сделать светофорными около 600 пешеходных переходов, которые были нерегулируемыми.

Напомним, "зебры" и светофоры в Москве активно модернизируются. В частности, в этом году на 750 светофорах установят табло отсчета времени, кроме того, закупят 1 тысячу временных передвижных устройств.

Что касается пешеходных переходов, их продолжат активно оснащать дорожными знаками с подсветкой, а некоторые "зебры" планируется приподнять над проезжей частью и превратить в своеобразные лежачие полицейские.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика