Новости

Новости

04 апреля 2014, 14:04

Мэр Москвы

В Москве появится мобильное приложение для обсуждения проектов города

Фото: ИТАР-ТАСС

В столице появится мобильное приложение для обсуждения городских проблем и проектов. Соответствующее поручение сделал Сергей Собянин на оперативном совещании в мэрии.

"Надо сделать мобильное приложение, на базе которого можно в той или иной мере обсуждать или голосовать за городские проекты", - сказал мэр.

Также он поручил провести встречу с активистами и волонтерами, которые проявили активное участие в обсуждение городских проблем на портале "Наш город".

Напомним, в столице работает портал "Наш Город", который позволяет отправлять жалобы на множество городских проблем, оценивать работу чиновников, подтверждать или опровергать ответы органов власти, заявлять о незаконном размещении различных объектов и многое другое.

С 17 февраля по 2 апреля на портале работал краудсорсинговый проект для жителей Москвы. Горожане могли предложить новые механизмы контроля работы чиновников, выявлять новые проблемные темы и разрабатывать новый функционал для портала.

Те, чьи предложения будут реализованы, получат поощрительные призы, а также смогут встретиться с руководителями департаментов.

Кроме того, для оплаты стоянки в городе вышло приложение "Парковки Москвы". Установив сервис на мобильный телефон, пользователь может в режиме реального времени найти ближайшее парковочное место, а также пополнить личный парковочный счет с помощью банковской карты, СМС и скретч-карты.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика