Новости

Новости

04 апреля 2014, 12:55

Город

Десятки километров пешеходных дорожек построят в этом году - Собянин

Фото: ИТАР-ТАСС

В этом году в столице построят десятки километров пешеходных дорожек около станций метро. Об этом в ходе оперативного совещания в мэрии Москвы рассказал Сергей Собянин.

"Мы активно обсуждаем тему благоустройства дорожек, ведущих к действующим и новым станциями метрополитена. В этом году мы должны начать реализовывать этот проект и построить десятки километров новых пешеходных дорожек", - сказал Собянин.

Мэр поручил организовать обсуждение новой маршрутной сети столицы с горожанами.

Напомним, в конце января Сергей Собянин потребовал от органов местного самоуправления благоустроить территории и улицы у станций московского метрополитена.

По его словам, в Москве достаточно большое количество пешеходных улиц "не благоустроены должным образом, не освещены и плохо связаны между собой дорожно-тропиночной сетью".

Мэр Москвы потребовал от префектур и органов местного самоуправления привести в порядок пешеходные дорожки около станций метро.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика