Новости

Новости

04 апреля 2014, 09:00

Ярмарки

В столице открываются ярмарки выходного дня

В Москве возобновили работу ярмарки выходного дня

С 4 апреля 2014 года в Москве начинают работу 123 ярмарки выходного дня. Торговые места на них предоставляются бесплатно.

В Центральном округе их будет 10, в Северном - 12, в Северо-Восточном - 13, в Восточном - 12, в Юго-Восточном - 17, в Южном - 14, в Юго-Западном - 12, в Западном - 13, в Северо-Западном - 6, в Новой Москве - 10, а в Зеленограде - 4.

"Многим жителям ярмарки выходного дня полюбились. Туда приезжают как сельхозпроизводители, так и переработчики сельхозпродукции из разных регионов России, в том числе из Подмосковья", - рассказал руководитель департамента торговли Алексей Немерюк телеканалу "Москва 24". По его словам, многие предприниматели приезжают каждый год, и у них есть свои постоянные клиенты.

На ярмарках выходного дня можно приобрести сельскохозяйственную продукцию и продовольственные товары, произведенные на территории государств - членов Таможенного союза.

В начале апреля в Москве откроются 123 ярмарки выходного дня

Подать заявку на участие в ярмарке с 13 марта может любой гражданин нашей страны, который ведет свое фермерское хозяйство, занимается садоводством или огородничеством. Начиная с этого года места на ярмарках предоставляются после оформления заявки в электронном виде через портал городских услуг.

Всего подано 11422 заявки на участие в ярмарках выходного дня.

Отметим, что на ярмарках выходного дня будут продаваться фермерские товары из регионов России и ближнего зарубежья. Цены на таких ярмарках обычно ниже, чем в магазинах.

В течение прошлого года было проведено 6800 ярмарок выходного дня. В них приняли участие представители 47 регионов России и Белоруссии. Цены на таких ярмарках обычно ниже, чем в магазинах.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика