Новости

Новости

02 апреля 2014, 11:37

Оборона

Общественная палата запустила "горячую линию" по вопросам призыва

Фото: ИТАР-ТАСС

В Общественной палате России 2 апреля открылась "горячая линия", куда граждане могут сообщать о возможных нарушениях прав призывников в военкоматах, при прохождении медкомиссии, а также на сборных пунктах.

Телефон "горячей линии": 8-800-700-8-800. Звонок из любого региона России бесплатный. Время работы: с 9 утра до 6 вечера по рабочим дням.

Как сообщает пресс-служба организации, в случае необходимости эксперты Комиссии ОП по проблемам национальной безопасности и социально-экономическим условиям жизни военнослужащих, членов их семей и ветеранов окажут правовую поддержку призывникам и их близким.

"Мы будет следить за ходом призывной кампании, информировать общественность и руководство Минобороны о проблемах, которые могут возникнуть в данной ситуации, - заявил председатель Комиссии ОП по национальной безопасности Александр Каньшин.

По его словам, по итогам призывной кампании эксперты ОП подготовят материалы для руководства страны и силовых ведомств для улучшения качества работы призывных комиссий: отбора призывников и доставки их к месту службы.

Напомним, в России с 1 апреля начался весенний призыв. В 2014 году он будет особенным - впервые для всех призывников будут оформлены персональные электронные карты.

Они будут содержать биографические данные, медицинские показатели и сведения о профессиональной подготовке. Это позволит упростить систему назначения на воинские должности, а также после увольнения в запас будет легче вести воинский учет граждан.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика