Новости

Новости

31 марта 2014, 17:46

Общество

МИСиС объединился с Московским государственным горным университетом

Фото: ИТАР-ТАСС

Завершилось слияние МИСиС и Московского государственного горного университета, сообщает пресс-служба технологического университета. Объединенный вуз уже получил лицензию на ведение деятельности по всем образовательным программам и свидетельство о государственной аккредитации.

Все права и обязанности МГГУ перешли к Национальному исследовательскому технологическому университету, однако форма и вид обучения остались неизменными.Так, прежними остались специальности, направления подготовки, специализации, профили, наименования программ. Кроме того, стоимость обучения для студентов, обучающихся на платной основе, не изменилась.

"Конечно, работа по реорганизации далась нам не просто. Мировая практика показывает, что укрупнение вузов всегда проходит болезненно, однако мы уверены, что этот процесс принесет положительные результаты. Вместе нам предстоит работать в области повышения качества образования, укрепления сотрудничества с вертикально-интегрированными компаниями горно-металлургического комплекса и выхода на более широкий рынок трудоустройства выпускников, повышая их конкурентоспособность как в России, так и за рубежом", - рассказала ректор НИТУ "МИСиС" Алевтина Черникова.

В объединенном вузе будут учиться более 15 тысяч студентов, а работать свыше 3,5 тысяч сотрудников. Коллектив университета будет насчитывать около 290 докторов наук, более 1000 кандидатов наук, 7 членов-корреспондентов и действительных членов РАН.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика