Новости

Новости

03 июня 2014, 18:40

Культура

Фильм "Гладиатор" в сопровождении оркестра покажут в Доме музыки

6 и 7 июня в Доме музыки покажут оскароносный фильм "Гладиатор" в сопровождении симфонического оркестра. 120 музыкантов и 60 певцов филармонического хора выступят во время трансляции знаменитой картины с Расселом Кроу в главной роли. Посетители увидят игру голливудских актеров под аккомпанемент рояля и дудука.

В 2000 году "Гладиатор" побил все кассовые сборы. Фильм номинировался на 119 наград, получив 48 из них. В числе знаковых – "Оскар" и "Золотой Глобус". За свою роль полководца Максимуса Рассел Кроу получил звание "Лучшего актера". Также награды были присуждены в номинациях "Лучший звук", "Лучшие визуальные эффекты" и "Лучший дизайн костюмов".

"Эпическая драма приобрела популярность отчасти благодаря музыке немецкого композитора Ханса Циммера. Специально для этой картины он создал один из лучших саундтреков в истории мирового кинематографа", - отметили организаторы мероприятия.

Дирижер Shih-Hung Young (США) и солистка Clara Sanabras (Великобритания) были специально выбраны Хансом Циммером для этого проекта.

Фото: Предоставлено организаторами

Успех к Циммеру пришел в 1988 году, после выхода на экраны фильма "Человек дождя", музыку к которому он написал. Вообще, Циммер – автор музыки для десятков блокбастеров: "Перл Харбор", "Миссия невыполнима-2", "Багровый прилив", "Король Лев", "Скала", "Пираты Карибского моря", "Темный рыцарь", "Шерлок Холмс", "Мадагаскар".

Также композитор написал саундтреки к компьютерным играм Сall Of Duty: Modern Warfare 2, Сrysis 2.

За творческие заслуги Ханс Циммер получил "Оскар", дважды становился лауреатом "Золотого глобуса" и трижды – "Грэмми". На голливудской Аллее славы в 2010 году появилась именная звезда Ханса Циммера.

Впервые технологию совмещения кино и выступления симфонического оркестра использовали в Лондоне. Так, в "Альберт-Холле" транслировали трилогию "Властелин Колец", "Матрица", "Вестсайдская история", "Старый трек".

Начало показа - в 19.00.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика