Новости

Новости

26 марта 2014, 03:19

Происшествия

Суд в Москве проверит законность ареста экс-сенатора Глеба Фетисова

Фото: ИТАР-ТАСС

Мосгорсуд в среду проведет слушания по жалобе на арест экс-сенатора Глеба Фетисова, задержанного в рамках дела о мошенничестве в кредитно-финансовой организации "Мой банк", передает РАПСИ.

Напомним, что Басманный суд Москвы 28 февраля отправил Фетисова под арест до 20 апреля, удовлетворив соответствующее ходатайство следствия.

По словам адвоката Игоря Дунаева, в своем обращении к апелляционной инстанции он отмечает, что заявления о том, что Фетисов намерен скрыться, так и не были ничем обоснованы, доказательства этого заявления у следствия отсутствуют. Защита предлагала за Фетисова залог в размере от 1,5 до 2 миллионов рублей или отправить его под домашний арест.

Фетисов был задержан по подозрению в причастности к выводу активов "Моего Банка" и невыполнении обязательств перед вкладчиками на 6 миллиардов рублей. Дело возбуждено по факту вывода и хищения активов "Моего банка" группой лиц по предварительному сговору и в особо крупном размере. Следователи проверяют информацию о возможной причастности Фетисова, входящего в сотню богатейших людей России по данным Forbes, к другим подобным аферам.

В конце января у "Моего банка", которым ранее владел Фетисов, была отозвана лицензия. Страховые выплаты вкладчиками предварительно оцениваются в 6,5 миллиарда рублей. Сам бизнесмен продал это кредитное учреждение в декабре 2013 года ряду физлиц, которые представляют интересы российских и иностранных инвесторов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика