Новости

Новости

22 марта 2014, 11:23

Город

ФОК для инвалидов появится на юге Москвы весной 2015 года

Фото: ИТАР-ТАСС

Физкультурно-оздоровительный комплекс для людей с ограниченными возможностями планируется открыть в ЮАО весной 2015 года, сообщает пресс-служба Стройкомплекса Москвы.

"По контракту этот комплекс должен быть сдан в июне 2015 года, однако мы не исключаем возможности открыть его на два месяца раньше", - отметил заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

По его словам, в ФОКе будут созданы условия для занятий физкультурой и спортом людей с поражениями опорно-двигательного аппарата, а также с нарушениями зрения и слуха.

Так, на первом этаже двухэтажного здания разместятся регистратура, гардероб, залы большого и малого бассейнов для оздоровительного плавания с оздоровительно-терапевтической ванной, универсальный спортивный зал, массажные и лечебные кабинеты. Также для посетителей будет открыто кафе.

Отметим, что залы бассейнов будут оборудованы горизонтальными поручнями, скамьями и подъемниками. Обходные дорожки будут широкими и на них нанесут тактильные полосы. Также в центре предусмотрены места для хранения инвалидных колясок.

На втором этаже будут размещены офисные помещения, кабинет администрации, кабинеты врача и для проведения тестов с физической нагрузкой и технические помещения.

Ранее Хуснуллин отметил, что к чемпионату мира по футболу в Москве будет построено четыре стадиона мирового уровня и 12 физкультурно-оздоровительных комплексов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика