Новости

Новости

21 марта 2014, 17:10

Город

Больше половины московских заправок могут признать самостроем

В Москве могут снести больше половины "незаконных" заправок

Больше половины московских автозаправок могут признать самостроем. Под это определение попадают объекты, возведенные с 1993 по 2004 год, то есть 66% столичных АЗС.

"Они строились по упрощенной системе, не предполагавшей специального разрешения. Заправки возводились без лишнего бюрократизма, но в соответствии с проектной документацией, согласованной с Мосгорэкспертизой", - рассказал в эфире радио "Москва FM" президент Московской топливной ассоциaции Евгений Аркуша.

Их предлагают либо снести, либо передать в собственность города. Столичные власти, установив, что эти АЗС не представляют опасности, смогут выставить их на аукцион, пояснил эксперт.

На сегодняшний день столице не хватает заправок, считает он. "В последнее время в городе не появились новые заправки – нет мест в соответствии с существующими нормами, нет земельных участков под строительство в районах со сложившейся застройкой", - отметил Аркуша.

В свою очередь, Московская топливная ассоциация обратилась к мэру с письмом, в котором просит внести изменения в постановление и не распространять действие документа на АЗС, построенных по упрощенной схеме.

Под обращением подписались "Газпромнефть-Северо-Запад", "Татнефть-АЗС Запад", "Shell" и другие более мелкие компании.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика