Новости

Новости

13 марта 2014, 18:25

Культура

Шоу испанского танца Viva flamenko! пройдет в Москве

Фото: ИТАР-ТАСС

Испанский танцор фламенко Адриан Санчес порадует москвичей шоу Viva flamenko! Творчество Санчеса – это симбиоз народного фламенко и новых веяний культуры.

В качестве сольного артиста Адриан дебютировал в 1986 году. Вместе с Балетом Испании он исколесил всю Европу и Азию, а в 1995-м организовал собственную танцевальную компанию Taracea, которая базируется в Гранаде под патронатом принца Испании.

Годом позже Санчес поставил спектакль El amor brujo, который представил на фестивале фламенко в Гранаде и на Севильском bienal. Танцор также сыграл главную роль в фильме Muerte en Granada.

Адриан Санчес успешно гастролировал в Иране, Украине, проводил творческие мастер-классы.

Вместе с испанским гостем выступит президент Российской федерации фламенко, судья высшей международной категории по сценическим направлениям, мастер спорта по бальным танцам, выпускница хореографического факультета ГИТИСа Юлия Плахотина. Она танцевала в составе коллективов Anda Lucia, Sabor Flamenco, Danza Mora.

"Искусство фламенко уходит корнями в средние века, когда кочевые цыганские племена холодными ночами грелись у костра, выстукивая ритм ногами, ладонями и щелчками пальцев. Современное фламенко, насчитывающее более пятидесяти стилей, состоит в единстве пения, танца и гитарного сопровождения", - отметили организаторы концерта.

Мероприятие состоится 15 марта на сцене клуба "Дуровъ". Начало в 20.00.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика