Новости

Новости

13 марта 2014, 16:14

Культура

В Новую Москву приедет бесплатный мобильный планетарий

Фото: ИТАР-ТАСС

Жителям Новой Москвы предложат больше узнать о звездах и совершить космическое путешествие по вселенной. Для этого в ТиНАО привезут передвижной планетарий, сообщает пресс-служба столичного департамента культуры.

Все желающие смогут бесплатно посмотреть фильмы о космосе, которые сопровождаются увлекательными лекциями. В день планируется проводить 5 сеансов: в 12.00, 13.00, 14.00, 15.00 и 16.00. Одновременно планетарий может вместить 30 человек.

Всего в течение двух месяцев посетить планетарий смогут жители 10 населенных пунктов. В частности, 16 марта он приедет в самое отделенное поселение Москвы - Кленово. 23 марта посмотреть на звездное небо смогут жители села Былово, а 29 и 30 марта передвижной планетарий привезут в Коммунарку.

"Идея привезти мобильный планетарий на территорию Новой Москвы не была спонтанной. Мы, прежде всего, ориентировались на детей и подростков, живущих в отдаленных поселениях, где нет практически никаких развлекательных и культурно-просветительских объектов", - рассказала замдиректора Центра культурных инициатив Новой Москвы Яна Негреева.

По ее словам, в конце каждого сеанса посетителей попросят заполнить небольшую анкету и ответить, какие еще проекты им были бы интересны. Мнение жителей ТиНАО будет в будущем учтено при разработке новых программ.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика