Новости

Новости

13 марта 2014, 05:17

Происшествия

Жалобу Васильевой на действия следователя обязали рассмотреть в суде

Мосгорсуд обязал Хамовнический районный суд столицы рассмотреть жалобу на действия следователя, запретившего прогулки бывшей чиновнице Минобороны Евгении Васильевой, находящейся под домашним арестом по делу "Оборонсервиса", передает РАПСИ.

Таким образом, судебная коллегия удовлетворила апелляционную жалобу защиты. Согласно решению Мосгорсуда, Васильевой можно покидать дом, в том числе для прогулок только с разрешения следователя. Однако он отказался разрешить обвиняемой прогулки. Тогда защита подала жалобу на его действия, но Хамовнический суд отказался принять ее. Теперь она должна быть рассмотрена по существу.

Вместе с тем, в среду судебная коллегия Мосгорсуда рассмотрела еще одну жалобу защиты, на этот раз признав действия следователя законными. Данная жалоба касалась его запрета на посещение ближайшего к дому Васильевой магазина, где она могла бы покупать продукты питания и средства гигиены.

Напомним, дело Васильевой по 12 эпизодам выделено из основного дела "Оборонсервиса". По данным следствия, общий ущерб по ним превышает 3 миллиарда рублей. Под домашним арестом Васильева находится почти 1,5 года - с конца ноября 2012 года.

В октябре 2012 года стало известно, что по фактам махинаций при сделках с недвижимостью, землей и акциями, принадлежащими "Оборонсервису", был возбужден ряд уголовных дел. После этого своих постов в Минобороны лишились несколько высокопоставленных чиновников, в том числе министр обороны Анатолий Сердюков. Сообщалось об ущербе более чем в 4 миллиарда рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика