Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

12 марта 2014, 16:27

Город

Около 300 автозаправок появится в районе ЦКАД к 2019 году

Фото: ИТАР-ТАСС

В зоне прохождения Центральной кольцевой автодороги к 2019 году планируется построить порядка 300 автозаправок, а также логистические центры и индустриальные парки.

"Область заинтересована в комплексном развитии территорий рядом с ЦКАДом", - заявил на международной выставке недвижимости MIPIM во Франции первый замминистра инвестиций и инноваций Московской области Вадим Хромов.

По его словам, в зоне прохождения трассы кроме автозаправок также появится 31 логистический центр, 18 транспортных хабов и 65 индустриальных парков. Причем для последних уже готовы 10 участков с инфраструктурой, сообщает "РИА Новости".

Хромов отметил, что область готова предоставить для инвесторов налоговые льготы. Так, в случае предоставления инвестиций от 500 миллионов рублей льготы будут действовать в течение 8 лет, а при меньше сумме срок действия льгот составит 5 лет.

Напомним, что ЦКАД будет представлять собой автомагистраль длиной в 530 километров и шириной в шесть полос - по три в каждом направлении. Водители смогут разгоняться на некоторых участках дороги до 130 километров в час. Объем инвестиций в строительство дороги составит порядка 300 миллиардов рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика