Новости

Новости

06 марта 2014, 10:20

Город

Очереди за билетами на метро за год уменьшились на треть

Фото: ИТАР-ТАСС

Очереди за билетами на метро уменьшились почти на треть. Об этом на своей официальной странице в социальной сети Facebook сообщил заммэра Москвы по вопросам развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

"Мы проанализировали количество времени, которое в среднем тратит пассажир в московском метро на покупку билетов в 2014 году в сравнении с таким же периодом 2013 года - результат: минус 27% - очереди серьезно уменьшились!", - уточнил он.

Добавим, москвичи смогут купить билет на метро по банковской карте. Необходимое оборудование в некоторых кассах подземки поставят в этом году. Также переоснастят автоматы по продаже проездных.

Кроме того, в 2014 году транспортная карта "Тройка" пополнится новыми услугами. С ее помощью можно будет оплатить велопрокат, парковку, проезд в аэроэкспрессе и другие городские сервисы. Благодаря "Тройке" очереди в кассах по продаже билетов на общественный транспорт сократились на 25%.

Власти Москвы в этом году также намерены заменить киоски по продаже билетов на наземный транспорт на специальные терминалы. С введением билета на четыре поездки, который можно приобрести у водителя, очереди на вход в автобус, троллейбус и трамвай сократились в пять раз.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика