Новости

Новости

11 марта 2014, 13:33

Город

Столичные водители смогут в режиме онлайн помогать пострадавшим в ДТП

Проект "Ответственные километры"

В Москве стартовал проект "Ответственные километры", направленный на помощь пострадавшим в ДТП.

Главная задача социальной кампании - призвать водителей к соблюдению скоростного режима на дорогах и требований правил безопасности дорожного движения.

Так, в прошлом году произошло около 160 тысяч ДТП. В них пострадало более 200 тысяч человек.

Помочь попавшим в беду автомобилистам сможет любой желающий: достаточно лишь установить приложение "Ответственные километры" на мобильный телефон и не забыть включить его в дороге.

Система проследит за тем, с какой скоростью автомобиль двигался на протяжении всего пути. От того, какую часть маршрута водитель соблюдал скоростной режим, будет зависеть дальнейшая материальная помощь пострадавшим в ДТП.

Если большую часть поездки, водитель не превышал разрешенную скорость, он может принести в фонд до 500 рублей. Вы можете испытать, как работает приложение, даже не устанавливая его, на сайте: http://be-in-touch.ru/testdrive.

После анализа маршрута и скорости, приложение выдаст зеленую квитанцию, в которой будет указано, какую сумму заработал автолюбитель. Эти деньги INTOUCH перечислит на помощь пострадавшим.

Таким образом, вы не только сделаете дороги безопаснее, но и поможете пострадавшим в дорожных авариях. Причем денежных вложений от автолюбителей не требуется, единственное условие - соблюдение скоростного режима.

Проект был разработан компанией INTOUCH в рамках инициатив "Движения за ответственное вождение". Организаторы планируют собрать до 30 апреля 2014 года 1 миллион рублей, который будет направлен в помощь пострадавшим в ДТП.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика