Новости

Новости

04 марта 2014, 14:20

Мэр Москвы

Обслуживать столичные автобусы будут их производители

Фото: m24.ru

Для производителей автобусов, трамваев и троллейбусов подготовят сервисный контракт. Сергей Собянин поручил проработать соответствующий вопрос департаменту транспорта.

Об этом на своей официальной странице в социальной сети Facebook сообщил заммэра Москвы по вопросам развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

"Сейчас весь сервис после гарантийного срока делает "Мосгортранс", а мы хотим, чтобы производитель отвечал за свою продукцию на протяжении жизненного цикла своей техники (около 7 лет). Получим предложения от производителей и сделаем сравнение. Также поставим производителям задачу гарантировать нам коэффициент выпуска не менее 0,9-0,92", - уточнил он.

С этого года столичные власти начнут тестировать новые модели автобусов перед допуском производителей к предложению по госзаказу. Крупнейшие производители от Mercedes и MAN и заканчивая отечественными компаниями, уже готовы предоставить столице технику для тестирования.

"Часть бесплатных образцов они уже предоставили. Мы в свою очередь выявили в процессе эксплуатации все нюансы, а также спросили мнение жителей по поводу того, что им нравится", - отметил Ликсутов.

Напомним, что в рамках развития общественного транспорта, автобусный парк ГУП "Мосгортранс" обновлен на две трети.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика