Новости

Новости

04 марта 2014, 12:01

Культура

МакКонахи не будет сниматься во втором сезоне "Настоящего детектива"

Мэттью МакКонахи. Фото: facebook.com/TrueDetective

Если сериал "Настоящий детектив" (True Detective), дебютный сезон которого идет сейчас на американском телеканале HBO, и получит продолжение, то уже без исполнителя одной из главных ролей Мэттью МакКонахи. Актер, получивший 2 марта "Оскар" за работу в "Далласском клубе покупателей" (Dallas Buyers Club), не будет сниматься во втором сезоне.

"Нет, во втором сезоне меня не будет. Одного будет вполне достаточно", - цитирует Variety МакКонахи. Заявление актер сделал за кулисами "Оскара", отвечая на вопрос о том, будет ли "Настоящий детектив" продлен на новый сезон.

Мэттью МакКонахи признали лучшим актером года на церемонии вручения "Оскара" 2 марта. Заветная статуэтка досталась ему непросто: критики признали, что МакКонахи сильно вырос в профессиональном плане, превратившись из исполнителя комедийных и мелодраматических ролей в зрелого драматического артиста.

"Оскар" МакКонахи вручили за роль больного спидом электрика в "Далласском клубе покупателей". Партнер Мэттью по фильму – Джаред Лето – также был отмечен киноакадемиками. Ради фильма МакКонахи похудел на 22 килограмма, а Лето – на 13.

Криминальный сериал "Настоящий детектив" стартовал в январе. Он повествует историю двух детективов-напарников.

Дело о серийном убийце, который в 1995 году отправил на тот свет добрую половину жителей Луизианы, повторно открывается спустя 17 лет. Детективы (Мэтью МакКонахи и Вуди Харрельсон), вместе проводившие расследование странных и страшных преступлений в 90-х, вновь принимаются за поиски киллера. Повествование отчасти ретроспективное: часть сериальных сцен разворачивается в прошлом, когда детективы впервые познакомились расследовали мистические серийные убийства.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика