Новости

Новости

04 марта 2014, 05:18

Происшествия

Суд в Москве рассмотрит ходатайство следствия по поводу Васильевой

Евгения Васильева. Фото: ИТАР-ТАСС

Хамовнический суд Москвы во вторник рассмотрит ходатайство следствия об ограничении срока ознакомления с материалами "дела Оборонсервиса" бывшему руководителю департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгении Васильевой. После завершения ознакомления уголовное дело будет направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения, а после - в суд.

Следствие полагает, что Васильева намеренно затягивает процесс ознакомления с делом, что, в свою очередь, препятствует расследованию в отношении других участников дела, передает РАПСИ.

Напомним, дело Васильевой по 12 эпизодам выделено из основного дела "Оборонсервиса". По данным следствия, общий ущерб по ним превышает 3 миллиарда рублей. Под домашним арестом Васильева находится почти 1,5 года - с конца ноября 2012 года.

В октябре 2012 года стало известно, что по фактам махинаций при сделках с недвижимостью, землей и акциями, принадлежащими "Оборонсервису", был возбужден ряд уголовных дел. После этого своих постов в Минобороны лишились несколько высокопоставленных чиновников, в том числе министр обороны Анатолий Сердюков. Сообщалось об ущербе более чем в 4 миллиарда рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика