Новости

Новости

03 марта 2014, 20:13

Общество

40 тысяч москвичей получили приглашения для своих детей в детсады

Фото: ИТАР-ТАСС

Почти 40 тысяч москвичей для своих детей старше трех лет получили приглашения в дошкольные отделения школ и детские сады на будущий учебный год. Об этом в понедельник, 3 марта, сообщает пресс-служба столичного департамента образования.

Как уточняется, комплектование образовательных учреждений началось 1 марта. Списки детей, которым предоставляются места в дошкольных отделениях школ и детских садах, впервые были сформированы в автоматическом режиме.

Комплектование групп для детей от 3 лет будет проводиться до 31 марта, а в апреле - для детей младше 3 лет. Все приглашения были разосланы по электронной почте, через SMS-сообщения и в личные кабинеты на столичном портале госуслуг.

Как записать ребенка в детский сад

Напомним, что кроме портала госуслуг Москвы, записать ребенка в детский сад можно в окружных службах информационной поддержки. Адреса ОСИП можно посмотреть здесь.

С собой нужно взять следующие документы: заявление от родителей, или заменяющих их лиц о приеме ребенка; свидетельство о рождении; документ, подтверждающий льготу на первоочередное поступление (при наличии); паспорт одного из родителей; медицинскую карту по форме Ф26.

В окружных службах информационной поддержки также можно получить консультацию по вопросам записи в детский сад. Телефоны горячей линии ОСИП указаны на сайте. Обращаться сюда с вопросами можно не только по будням, но и по выходным.

Записать ребенка в детский сад также можно в ближайшем многофункциональном центре. Документы, которые понадобятся здесь, перечислены выше.

Как сообщает департамент образования, сегодня в Москве в детские сады ходят 426 тысяч детей (для сравнения в 2010 году - дошкольные учреждения посещали 280 тысяч детей).

Отмечается, что в 2011-2013 годах Москва получила более 130 детских садов почти на 20 тысяч мест.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика