Новости

Новости

28 февраля 2014, 11:49

Город

Девелоперы представили проекты подмосковных "Сити"

Фото: ИТАР-ТАСС

Девелоперы представили правительству Московской области проекты по созданию в регионе бизнес-районов, аналогичных "Москва-Сити".

Как пишет газета "Коммерсант", один из деловых кластеров может появиться на месте бывшего военного городка около Одинцово на участке в 60 гектаров. Здесь планируется построить 252 тысячи квадратных метров офисных помещений и 502 тысячи квадратных метров жилья. Стоимость строительства оценивается в 1,07 миллиарда долларов.

Согласно другому представленному проекту в Одинцово могут построить 360 тысяч квадратных метров недвижимости. Это будет жилье на продажу и доходные дома, а также офисные площади. Еще один проект предполагает возведение здесь жилого микрорайона с бизнес-центром, торговым комплексом и отелями.

Кроме того, бизнес-район может появится и в Железнодорожном. Здесь планируется построить торгово-офисный центр площадью 50 тысяч квадратных метров. Объем инвестиций в данный проект оценивается в 100 миллионов долларов.

Ни один из предложенных вариантов пока не утвержден.

Помимо Одинцово и Железнодорожного деловые центры могут появиться в Красногорске и Котельниках.

Напомним, о планах по строительству в Подмосковье четырех комфортабельных деловых центров, аналогичные московскому "Сити", сообщал в конце прошлого года губернатор региона Андрей Воробьев. По его словам, это позволит постепенно переносить рабочие места из Москвы в область.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика