Новости

Новости

27 февраля 2014, 12:00

Город

Станция метро "Тропарево" откроется ко Дню города - Хуснуллин

Фото: ИТАР-ТАСС

Станция метро "Тропарево" откроется ко Дню города, сообщил заместитель мэра по строительству и градостроительной политике Марат Хуснуллин.

"В июле этого года откроется станция "Спартак" вместе с одноименным стадионом. Затем в сентябре будет открыта "Тропарево". А станции метро "Саларьево" и "Котельники" должны запустить к концу года", - цитирует Агентство "Москва" Хуснуллина.

Напомним, 27 февраля на участке Бутовской линии метро открылись две новые станции - "Лесопарковая" и "Битцевский парк". На участках, где трасса метро проходит по территории парка, строительство велось закрытым способом, чтобы не навредить природному комплексу.

С "Битцевского парка" пассажиры метро могут перейти на станцию "Новоясеневская" Калужско-Рижской линии. Станция "Битцевский парк" имеет один наземный вестибюль.

Всего в течение года в Москве будут открыты 9 станций метро: "Бутырская", "Фонвизинская", "Петровско-Разумовская" на Люблинско-Дмитровской линии, "Тропарево", "Саларьево", "Румянцево" на Сокольнической линии, "Технопарк" на Замоскворецкой линии, "Спартак" и "Котельники" на Таганско-Краснопресненской линии.

Сюжет: Метро 2020
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика