Новости

Новости

21 февраля 2014, 10:25

Город

Нелегальные автобусные маршруты уберут в кратчайшие сроки – Ликсутов

Фото: ИТАР-ТАСС

Система нелегальных междугородних и международных автобусных перевозок будет ликвидирована в ближайшее время, сообщает пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

"Существование нелегальных автобусных маршрутов – это прямая угроза безопасности граждан. В местах скопления таких автобусов опасно и неприятно находиться, ездить на таких машинах небезопасно.
Нелегальный статус маршрутов лишает пассажиров гарантий безопасности перевозки", - заявил глава ведомства Максим Ликсутов.

Борьбу с нелегальными перевозчиками столичные власти ведут совместно с полицией, ФСБ, прокуратурой и транспортными службами. Водители и организаторы бизнеса получают административные взыскания, а автобусы перемещаются на штрафстоянки.

В настоящее время на спецплощадках стоит около 40 автобусов, которые выходили в нелегальные рейсы.

При этом незаконный бизнес поддерживают некоторые общественные структуры – в полицию направлена просьба проверить Московский транспортный союз. Организация подозревается в связи с "черным рынком" пассажирских перевозок.

Кстати, адреса стоянок легальных перевозчиков есть на портале департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика