Новости

Новости

19 февраля 2014, 19:39

Город

Wi-Fi в московском метро позволит слушать радио и оплачивать ЖКХ

Фото: ИТАР-ТАСС

Бесплатный Wi-Fi в столичной подземке позволит играть в игры и слушать радио. Специально для пассажиров метрополитена был запущен информационно-развлекательный портал "В Метро".

Сегодня на vmet.ro доступны разделы онлайн-радио, новостей, кино и музыки, купонов, а также игр и приложений. Кроме того, на сайте доступны разделы оплаты услуг ЖКХ и мобильных операторов, в ближайшее время будут добавлены новые фильмы и сериалы.

Как отмечают разработчики ресурса, адрес "vmet.ro" не указывает на географическую принадлежность сайта, выбран исходя из желания максимально сократить его длину.

Напомним, после эксперимента по внедрению бесплатного Wi-Fi на Кольцевой ветке было решено обеспечить беспроводной доступ в интернет на всех линиях метро. В сентябре 2013 года бесплатный Wi-Fi появился на Каховской линии, а с 25 декабря полноценно заработал на Кольцевой. 17 февраля состоялся официальный запуск бесплатного Wi-Fi на Калининской линии московского метро. Еще на одной линии - Сокольнической - беспроводной интернет заработает в конце месяца.

Ожидается, что во втором квартале 2014, бесплатным доступом в интернет обеспечат пассажиров: Люблинско-Дмитровской, Замоскворецкой, Калужско-Рижской и Таганско-Краснопресненской линий.

А в третьем квартале Wi-Fi появится на Филевской, Серпуховско-Тимирязевской, Арбатско-Покровской, а также Бутовской линиях.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика