Новости

Новости

19 февраля 2014, 10:42

Город

На территории промзоны "Серп и Молот" построят жилой квартал

На территории промзоны "Серп и Молот" появится жилой квартал

На территории промзоны "Серп и Молот" на востоке столицы построят жилые дома, поликлинику, детский сад и коммерческие здания. Общая площадь объектов составит около 1,8 миллиона квадратных метров.

Проект планировки территории, ограниченной улицей Золоторожский Вал, проездом завода "Серп и Молот", шоссе Энтузиастов и проектируемым проездом №6626, был одобрен 13 февраля на заседании градостроительно-земельной комиссии, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста. Застройку территории проведут за счет средств инвестора.

Участок, на котором развернется строительство, входит в состав промзоны "Серп и Молот". На нем построят несколько жилых домов, апартаменты, коммерческие площади, деловой центр, школу, детский сад, поликлинику для взрослых и детей и паркинг.

Кроме того, территорию промзоны озеленят и благоустроят.

Предполагается, что в запланированные к постройке дома после реализации проекта заселятся около 19 тысяч человек, а количество рабочих мест превысит 16 тысяч.

Напомним, 22 ноября прошлого года завершился конкурс на разработку архитектурно-градостроительной концепции территории завода "Серп и молот". В финал вышли пять команд, в том числе одна российская - "Проект Меганом". Этот коллектив уже разработал концепцию развития другой столичной промзоны - завода ЗИЛ. Итоги конкурса подведут в конце апреля.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика