Новости

Новости

14 февраля 2014, 16:51

Политика

После падения метеоритов и комет будут объявлять режим ЧС

Фото: ИТАР-ТАСС

МЧС намерено ввести новые правила объявления режима чрезвычайных ситуаций: среди категорий ЧС появится астероидно-кометная опасность.

Кроме того, основанием для ввода режима ЧС станет высокая вероятность возникновения пожаров в лесах, сообщается на едином портале раскрытия информации.

Ранее глава МЧС Владимир Пучков предложил бороться с метеоритами и кометами путем создания системы космической защиты. По его плану, "оборонять" Землю от пришельцев из космоса должны были орбитальные спутники.

Напомним, 15 февраля прошлого года на территорию Челябинской области упал крупный метеорит, диаметром около 17 метров. Небесное тело вошло в атмосферу Земли, где взорвалось и распалось на большое количество фрагментов.

"Челябинский метеорит" стал самым крупным небесном телом, упавшим на Землю за последние сто лет. Взрывной волной от падения метеоритов выбило стекла во многих домах Челябинска. За медицинской помощью обратились более полутора тысяч человек.

В настоящее время режим ЧС может быть введен после техногенных катастроф, стихийных бедствий и социальных конфликтов (войн).

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика