Новости

Новости

11 февраля 2014, 12:30

Общество

В московских школах появились регулирующиеся по высоте парты и стулья

Фото: ИТАР-ТАСС

Московские школы оснастили травмобезопасными партами и стульями. Для безопасности учащихся углы на мебели закруглены, сообщает пресс-служба департамента образования Москвы.

"Комплект включает в себя одноместный ученический стол и стул эргономической формы с закругленными углами, что делает их травмобезопасными для учащихся. Столы регулируются по высоте, а спинка стула крепко поддерживает спину сидящего в поясничной области и нижней части лопаток", - говорится в сообщении.

Для удобства учащихся к столу прикреплен плоский пенал с линейкой. "Линейка может быть использована по прямому назначению в учебном процессе, а также служить удобным барьером против соскальзывания учебников и быть подставкой для книг", - отмечается в сообщении.

Кроме того, парту удобно передвигать: на задней части ножек расположены два колеса.

Механизм регулировки высоты столов и стульев доступен для всех возрастных категорий школьников, а также для детей с ограниченными возможностями.

"Общий объем поставки травмобезопасной мебели составляет 5000 комплектов, 2000 из них было поставлено в начале января 2014 года. Они уже установлены в школе №1195, №1944, лицее №1571, гимназии №1584. Второй этап поставки в 3000 комплектов планируется осуществить до 30 апреля 2014 года", - добавили в пресс-службе.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика