Новости

Новости

06 февраля 2014, 13:38

Мэр Москвы

Психологи городских служб пройдут дополнительную аттестацию

Власти Москвы организуют дополнительную аттестацию психологов, работающих в штате городских служб, сообщил в четверг Сергей Собянин.

"Я поручил провести дополнительную аттестацию психологических служб города", - сказал мэр Москвы на церемонии прощания с погибшим учителем отрадненской школы №263 на Троекуровском кладбище.

По его словам, аттестация и обучение психологов будут проходить в Московском городском психолого-педагогическом университете.

Собянин также сообщил, что после инцидента в Отрадном власти города проверят всю систему защиты в школах, в частности, взаимодействие между охранными структурами и полицией. "Конечно, попытаемся выработать дополнительные меры безопасности", - сказал мэр.

Напомним, 3 февраля десятиклассник московской школы №263 захватил одноклассников в заложники.

Вооруженный подросток застрелил учителя географии и полицейского, который прибыл на место ЧП после сигнала охраны. Еще одного сотрудника полиции с тяжелыми ранениями доставили в НИИ скорой помощи имени Склифосовского.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело по статьям "Захват заложников", "Убийство", "Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика