Новости

Новости

05 февраля 2014, 22:18

Город

Новый эксперимент: Цена на парковку будет зависеть от времени и места

Власти Москвы хотят поменять схему оплаты парковок в центре города

О том, что бесплатных мест для парковки в пределах Бульварного кольца не осталось, москвичи узнали прошлым летом. Эксперимент оказался настолько успешным, что уже в декабре новая дорожная разметка и терминалы оплаты появились внутри Садового кольца. И этим дело не ограничится. К концу года границы платных парковок расширятся до Третьего транспортного кольца.

Правда, хвататься за кошелек нужно будет не везде, а только в самых многолюдных местах - возле офисов, крупных магазинов и метро. Во дворах жилых домов парковка останется бесплатной.

Сколько будет стоить час парковки между Садовым и ТТК еще не ясно, цена будет меняться в зависимости от времени и места. Так, стоимость парковки даже в пределах одной зоны будет рассчитываться как в кинотеатре - чем популярнее, удобнее место и время, тем дороже.

Между тем, с 1 мая по воскресным и праздничным дням все парковки будут бесплатными. Этот подарок - только для москвичей, а автолюбителям с иногородними номерами за парковку все равно придется заплатить.

Отметим, что с момента появления зон платной парковки в городском бюджете скопилась приличная сумма - четверть миллиарда рублей. Эти деньги будут перечислены управам в феврале и направлены на благоустройство дворов в ЦАО.

По итогам года Тверской район "заработал" Почти 90 миллионов рублей. На втором месте Басманный район, а на третьем — Пресненский.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика