Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

04 февраля 2014, 15:26

Политика

Госдума рассмотрит закон о лицензиях на продажу алкоголя в кафе

Фото: ИТАР-ТАСС

В Государственную Думу внесен законопроект, по которому на продажу алкоголя в кафе и ресторанах будут выдаваться отдельные лицензии. Соответствующий документ размещен на сайте нижней палаты Федерального Собрания.

По мнению автора закона, председателя подкомитета по государственному регулированию подакцизных товаров и рекламной деятельности Виктора Звагельского, проект позволит разделить продажу в торговых точках и реализацию в местах общепита. В настоящее время это регулируется одинаково.

Документ упростит получение лицензий предприятиям общепита - предприятию не нужно будет заключать долгосрочный договор аренды и отпадет необходимость в складских помещениях.

Но будут и ограничения – продажу алкоголя разрешат при оказании услуг общественного питания только в точках площадью не менее 50 квадратных метров. Кроме того, вводится досудебное аннулирование лицензии за отпуск алкоголя несовершеннолетним и регулируется его продажа на транспорте.

Отметим, что законопроект запрещает несовершеннолетним работать продавцами алкогольной продукции, но сохраняет возможность трудиться официантами.

Также, согласно тексту закона, из понятия "изготовление алкогольной продукции" уйдет смешивание напитков.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика