Новости

Новости

04 февраля 2014, 12:22

Мэр Москвы

Семьям погибших при стрельбе в школе выплатят по 5 млн рублей

Семьям погибших в московской школе выплатят по 5 миллионов рублей

Семьи погибших и пострадавших при стрельбе в столичной школе получат по 5 миллионов и 2 миллиона рублей соответственно. Об этом на заседании правительства заявил Сергей Собянин. Кроме того, московские власти помогут им в улучшении жилищных условий.

Мэр Москвы отметил, что необходимо также адресно поддерживать семьи пострадавших. Начальник ГУ МВД России по Москве Анатолий Якунин доложил, что все необходимые мероприятия для этого будут проведены.

В свою очередь, заммэра города по вопросам социального развития Леонид Печатников сообщил, что состояние раненого полицейского улучшилось. Завтра врачи рассчитывают снять его с аппарата искусственной вентиляции легких.

"Состояние раненого сотрудника Владимира Крохина улучшилось, он пришел в сознание, пульс и давление в норме, мы надеемся, что к концу дня или завтра утром нам удастся снять его с аппарата искусственной вентиляции легких", – подчеркнул Леонид Печатников.

Напомним, около полудня 3 февраля ученик школы №263 на Отрадной улице открыл стрельбу в помещении учебного заведения, после чего взял в заложники детей и учителей. В результате был убит полицейский и учитель школы, а также ранен охранник.

Устроившего стрельбу старшеклассника нейтрализовали, а заложников освободили в течение часа. Учеников, эвакуированных в ходе ЧП, перевели в соседнюю школу.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело по статьям "Захват заложников", "Убийство", "Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов".

В связи с трагедией Сергей Собянин распорядился провести ревизию и усилить меры безопасности во всех столичных школах. Для предотвращения подобных ситуаций и опережающего реагирования полиции он призвал школы не экономить и устанавливать камеры наблюдения в классах.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика