Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

30 января 2014, 17:30

Общество

Школьникам до 1 сентября объяснят правила выпускного сочинения

Фото: ИТАР-ТАСС

Никаких содержательных изменений в проведении единого государственного экзамена в этом году не будет, сообщил в эфире телеканала "Москва 24" руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов.

"В ноябре 2013 года мы открыли банк примерных заданий, чтобы школьники смогли подготовиться к сдаче экзамена по всем предметам, посмотреть структуру экзаменационных материалов, уровень сложности. Минимальное количество баллов и время сдачи экзамена соответствует прошлому году. Никаких содержательных изменений в этом году не будет", - сказал он.

Кравцов также отметил, что сочинение будет вводиться со следующего учебного года.

"Есть соответствующее поручение президента России. Министерство образования и науки уже работает в этом направлении, создано несколько рабочих групп. В скором времени будут выработаны модели организации сдачи сочинения, которые уже со следующего учебного года заработают. Ученики до 1 сентября будут проинформированы, как будет проходить процедура сочинения. Хочу еще раз подчеркнуть, что в этом учебном году, в 2014, сочинения не будет", - пояснил Сергей Кравцов.

Сюжет: ЕГЭ - 2014
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика