Новости

Новости

28 января 2014, 15:27

Город

Билеты на метро можно будет купить по банковской карте

Москвичи смогут купить билет на метро по банковской карте

Москвичи смогут купить билет на метро по банковской карте. Необходимое оборудование в некоторых кассах подземки поставят в этом году. Также переоснастят автоматы по продаже проездных. Об этом Сергею Собянину доложил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Кроме того, в 2014 году транспортная карта "Тройка" пополнится новыми услугами. Об этом говорится в материалах к заседанию столичного правительства.

С помощью "Тройки" можно будет оплатить велопрокат, парковку, проезд в аэроэкспрессе и другие городские сервисы.

Пополнение карты станет доступным в крупнейших розничных сетях. В текущем году также появится совместная бонусная программа "Тройки" с департаментом культуры и торговыми сетями.

Для безопасности и удобства граждан "Тройку" персонализируют, что позволит быстрее восстановить карту в случае утери.

Всего за 2013 год было продано более 800 тысяч карт "Тройка".

Карта "Тройка" - главная новинка тарифного меню, введенного в Москве 2 апреля 2013 года. Это удобный транспортный инструмент, позволяющий беспрепятственно пользоваться всеми видами городского общественного транспорта, не теряя времени в очередях на покупку билетов.

Сейчас на транспортную карту "Тройка" можно записать любой бумажный билет действующего тарифного меню: "Единый", "90 минут" или ТАТ, а также абонементы на пригородные поезда.

Благодаря "Тройке" очереди в кассах по продаже билетов на общественный транспорт сократились на 25 процентов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика