Новости

Новости

28 января 2014, 10:05

Политика

Молодым мамам будут оказывать бесплатную юридическую помощь

Фото: ИТАР-ТАСС

Министерство труда России разработало законопроект, согласно которому Фонд социального страхования обязан оказывать бесплатную юридическую помощь молодым матерям.

ФСС будет оказывать юрпомощь по страховым вопросам на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.

Документ одобрен правительственной комиссией и в ближайшее время его рассмотрят на заседании кабинета министров, сообщает пресс-служба правительства России.

"Органы исполнительной власти и их подведомственные учреждения, органы управления государственных внебюджетных фондов оказывают бесплатную юридическую помощь гражданам, нуждающимся в социальной поддержке и защите, в виде составления заявлений, жалоб, ходатайств и других документов правового характера и представляют интересы гражданина в судах в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами", - говорится в сообщении.

По мнению законодателей, принятие законопроекта усилит защиту прав и интересов граждан, особенно работающих женщин, "не получающих своевременно по вине недобросовестных работодателей пособий по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика