Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

24 января 2014, 12:48

Продукты

Приостановлена деятельность Останкинского молочного комбината

Фото: ИТАР-ТАСС

В столице приостановлена деятельность Останкинского молочного комбината, заявила начальник госинспекции Москвы по качеству сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Ирина Калиновская на оперативном совещании в мэрии.

"Акты проверок с выявленными нарушениями направлены заказчикам для проведения всех необходимых работ. Штрафные санкции применены на сумму 2,2 миллионов рублей. Вопрос находится на постоянном контроле", - отметила она.

В свою очередь Сергей Собянин добавил, что всем департаментам необходимо обратить внимание на эти проверки и применить требования ко всем поставщикам продукции. "В торговые учреждения продукция должна поставляться в соответствии с требованиями и без брака", - сказал мэр Москвы.

Ранее сообщалось, что несколько участков предприятия закрыли на месяц из-за антисанитарии. В ходе внезапной проверки, согласованной с прокуратурой города, выяснилось, что сухое молоко хранили с нарушением установленных правил.

Два образца продукции не отвечали санитарным и гигиеническим нормам, а третий - техническому регламенту Таможенного союза. Всего для исследования отобрали девять образцов молока и молочной продукции, в том числе для детского питания.

Помимо приостановки деятельности предприятия, суд решил оштрафовать ОАО "Останкинский молочный комбинат" на сумму 20 тысяч рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика