Новости

Новости

21 января 2014, 12:40

Город

Стоимость проезда на платных трассах в этом году повысится на 6%

Фото: ИТАР-ТАСС

Стоимость проезда по платным участкам дорог летом 2014 года вырастет на 6 процентов, рассказал на пресс-конференции председатель правления государственной компании "Автодор" Сергей Кельбах.

"Изменение стоимости проезда по платным участкам соответствует уровню инфляции. Летом 2014 года предполагается увеличение стоимости примерно на 6 процентов", - уточнил он.

По словам Кельбаха, в 2013 году на платных участках дорог было собрано 1,6 миллиардов рублей. Причем в более чем в 10 процентах случаев оплата производилась с использованием электронных средств, а в пиковые часы процент электронной оплаты достигает 20 процентов. "В этом году мы намерены удвоить число пользователей электронных средств оплаты", - рассказал он.

Всего платными трассами в 2013 году воспользовались более 26 миллионов водителей, из них 18 миллионов - легковых автомобилей.

Кельбах также отметил, что плата за проезд по скоростному участку Ленинградского шоссе будет взиматься не раньше 2015 года. "Дорога заработает только тогда, когда будет введена Бусиновская развязка и глубокий вход по улице Фестивальной. В противном случае эффект дороги будет нулевым", - заключил он.

Напомним, участок скоростной платной дороги с 15 по 58 км должен быть открыт уже осенью 2014 года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика