Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

20 января 2014, 14:03

Культура

Мрачный сериал про волшебника из страны Оз снимут в США

Кадр из фильма 1939 года "Волшебник страны Оз". Фото: thewizardofoz.warnerbros.com

Американский телеканал NBC заказал съемки десяти эпизодов сериала "Изумрудный город" (Emerald City), который расскажет историю девочки Дороти, попавшей в страну Оз. Новую экранизацию любимой детьми и взрослыми сказки Фрэнка Баума обещают сделать предельно мрачной и драматичной.

"Может, "Изумрудный город" будет закрыт после десяти эпизодов – если мы почувствуем, что сделали с этим шоу все, что хотели. В противном случае есть столько книг про страну Оз, от которых можно отталкиваться, что мы сможет снимать этот сериал в течение пяти лет", - цитирует The Hollywood Reporter председателя NBC Боба Гринблатта.

Создатели собираются не только добавить сказочным событиям драматичности, но и осовременить их. Дороти Гейл, как сообщается, будет двадцатилетней. Одним из продюсеров сериала выступит Джош Фридман (сценарист "Войны миров"). Мрачное телешоу выйдет на экраны, предположительно, в 2014-2015 сериальном сезоне (то есть, будущей осенью).

Знаменитый фильм "Волшебник страны Оз" (The Wizard of Oz), снятый в 1939 году, отмечает в этом году 75-летие. Именно поэтому в СМИ еще с конца прошлого года начали ходить слухи о том, что сказка Баума может быть вновь экранизирована.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика