Новости

Новости

17 января 2014, 15:21

Дворы

С улиц Москвы за ночь убрали 300 тысяч кубометров снега

Фото: ИТАР-ТАСС

С начала зимнего сезона с улиц столицы было убрано и утилизировано свыше 4 миллионов кубометров снега, а за прошедшую ночь коммунальщиками было убрано около 300 тысяч кубометров, сообщил руководитель департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Москвы Андрей Цыбин на заседании столичного правительства.

"К уборке улиц привлечено 36 тысяч дворников и задействовано более 16 тысяч единиц дорожно-уборочной техники", - уточнил он.

Он также напомнил, что с 1 декабря 2013 года услуги подрядчиков оплачиваются только по факту уборки территорий. "Вся основная уборочная техника оборудована системой ГЛОНАСС, которая позволяет отслеживать, проводятся ли работы", - сказал Цыбин.

Руководитель департамента также отметил, что уборку московских дворов от снега осуществляет более 9,2 тысяч единиц спецтехники. Поставка противогололедных реагентов ведется по графику, добавил он.

В свою очередь Сергей Собянин призвал уделять особое внимание уборке дублеров магистралей. "Я прошу инспекцию обратить внимание не только на магистрали, но и на дублеры и второстепенные улицы", - заявил мэр Москвы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика