Новости

Новости

17 января 2014, 13:26

Происшествия

В столичном регионе закрыта сеть из 10 подпольных игровых клубов

Фото: ИТАР-ТАСС

В столичном регионе закрыта сеть нелегальных игровых клубов. В ходе операции было выявлено 10 заведений в Москве, Орехово-Зуево, Жуковском, Егорьевске, Раменском, Реутове и Одинцово.

Как сообщает пресс-служба МВД, организаторы бизнеса контролировали деятельность клубов дистанционно: управляющие ежедневно отправляли SMS-сообщения с указанием суммы выручки и отчеты о количестве клиентов.

В дальнейшем полученные деньги (доход составлял не менее 120 тысяч рублей в день с одного заведения) перечислялись на банковские счета лидеров группы, после чего распределялись между всеми участниками.

Всего прошло более 20 обысков и было изъято порядка 300 игровых автоматов и компьютеров с программами для проведения азартных игр, оргтехника, система видеоконтроля за игровыми залами, черновые записи о финансовой деятельности злоумышленников, договоры аренды помещений, заключенные от лица фирм-однодневок, а также свыше 5 миллионов рублей.

Подозреваемые в причастности к работе нелегальных заведений доставлены в отделения полиции для проведения дальнейших следственных действий.

По данным "Интерфакса", именно из-за этой сети нелегальных казино своей должности лишится замначальника ОВД по району Бирюлево Восточное.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика