Новости

Новости

14 января 2014, 13:59

Бизнес

Информация об архитектурных конкурсах появится на сайте Архсовета

Фото: www.archsovet.msk.ru/

На официальном портале архитектурного совета Москвы появился раздел "Конкурсы", в котором опубликована вся информация о конкурсах на проекты и решения, объявленные Москомархитектурой или приводящиеся под ее эгидой. Об этом сообщает пресс-служба совета.

"В разделе представлена подробная информация, в том числе о целях и задачах и составе жюри, описания проектов-победителей и финалистов (в случае завершения конкурса), справка для участников (в текущих конкурсах)", - говорится в сообщении. Кроме того, на сайте появилась карта, на которой отмечены все места и объекты, на строительство, проектирование и реконструкцию которых объявлены конкурсы или будут объявлены в ближайшее время.

Напомним, сейчас в Москве проходит сразу несколько конкурсов. Так недавно были подведены итоги лучше концепции создания парка в Зарядье на месте снесенной гостиницы Россия. Победившей была признана концепция международного консорциума Diller Scofidio + Renfro, на базе которой будет составлено техзадание для строительства парка.

Также проходит конкурс на реконструкцию территории завода "Серп и молот", создания парка на Ходынском поле, также готовится проект МФЦ в Рублево-Архангельском. В начале этого года объявят конкурс на обновление Триумфальной площади и так далее.

По словам главного архитектора Москвы Сергей Кузнецова, строительство любого знакового проекта в городе – это всегда "точка кипения". Планы и перспективы новых объектов обсуждают не только архитекторы, но и власти, и население. Чтобы примирить общественную дискуссию, дать возможность раскрывать новые таланты и сделать качественный продукт, устраивают конкурсы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика