Новости

Новости

14 января 2014, 11:33

Общество

Проводится проверка по факту гибели детей на пожаре в Подмосковье – СК

Фото: ИТАР-ТАСС

По факту смерти двоих детей, погибших во время пожара в жилом доме в деревне Малое Видное Московской области, следователи проводят проверку.

"По предварительной информации, возгорание произошло на третьем этаже, в районе дымохода от открытого камина, расположенного на первом этаже. В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, по результатам которых будет принято процессуальное решение", - отметили в пресс-службе подмосковного Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Московской области.

Напомним, пожар в одном из частных домов в Подмосковье произошел около 22.00 13 января. В результате инцидента погибли дети в возрасте одного года и четырех лет. Их отца с многочисленными ожогами госпитализировали в ближайшую клинику.

По данным СК, в момент происшествия семья, состоящая из родителей, четырех детей и их дедушки, была дома. Из-за дыма взрослые не смогли открыть дверь в комнату на третьем этаже, где находились двое малышей.

Потушить огонь пожарным удалось только через два часа. По словам спасателей, в районе ЧП не было ни одного гидранта. На место прибыло два дополнительных пожарных расчета из Москвы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика