Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

13 января 2014, 18:11

Культура

Фотолетопись столицы увидят посетители Музея Москвы

Фото: ИТАР-ТАСС

С 25 января по 25 февраля в Музее Москвы будет работать выставка "Москва Готье-Дюфайе". В экспозицию включены около 500 снимков. Посетителям покажут произведения известного столичного общественного деятеля, благотворителя, коллекционера, члена Императорского московского археологического общества, члена Русского фотографического общества Эмилия Готье-Дюфайе.

С 1912 по 1914 год по заданию Археологического общества Готье-Дюфайе приступил к полномасштабной фотосъемке Москвы. Стремясь отразить реалии столичных будней, Эмилий Владимирович делал акцент не на парадных видах города, а на скромных улочках и переулках. Конец этой увлекательной работе положила Первая мировая война.

"Большую часть экспозиции, выстроенной по географическому принципу, составляют пары фотографий — начала ХХ века и современные. Для удобства зрителей даются фрагменты карты Москвы и сопроводительные тексты с комментариями составителей выставки. Фотографии видов города сопровождаются ростовыми фигурами москвичей разных профессий: торговцев, дворников, городовых —1900-х и 2000-х годов, а также рекламой начала прошлого века", - отметили организаторы выставки.

Добавим, что в выходные посетители смогут сфотографироваться в историческом фотоателье музея.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика