Новости

Новости

10 января 2014, 18:12

Связь

Сроки доставки почты в Москве впервые за пять лет приблизились к норме

Фото: ИТАР-ТАСС

Сроки доставки письменной корреспонденции в Московском регионе приблизились к норме впервые за пять лет, сообщает пресс-служба Минкомсвязи России.

Соблюдение контрольных сроков в четвертом квартале 2013 года превысило 80% при нормативе в 90%. При этом показатели улучшились вдвое по сравнению с третьем кварталом прошлого года и в пять раз по сравнению со вторым.

Эти данные означают, что более 80% писем в пределах Москвы достигает адресатов в течение трех дней, и почти 95% писем в пределах Московской области доходило не более чем за пять дней.

По словам главы Минкомсвязи Николая Никифорова, такой результат связан с децентрализацией потоков доставки корреспонденции. "Сейчас предприятие реформирует свою логистику по всей России, и мы вправе ожидать улучшения сроков доставки и по территории всей страны, причем не только в отношении писем, но и посылок, в том числе и из-за рубежа", - сказал министр.

Повышение качества почтовых услуг в столице и области стало одним из приоритетов "Почты России" в прошлом году. Летом 2013 года была проведена оптимизация Московского автоматизированного сортировочного центра в Подольске, в результате чего его производительность значительно выросла.

Никифоров отметил, что к 2018 году планируется снизить срок доставки почтового отправления в рамках одного населенного пункта до одного дня, до трех дней между городами России и до одной недели между любыми населенными пунктами страны.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика