Новости

Новости

09 января 2014, 16:35

Мэр Москвы

За год в Москве благоустроили 130 транспортно-пересадочных узлов

Транспортно-пересадочный узел "Курская" планируют достроить к 2016 г.

За год в Москве благоустроили 130 транспортно-пересадочных узлов, что составляет около половины всех ТПУ столицы. Об этом рассказал Сергей Собянин в ходе посещения Курского вокзала, где ведется строительство ТПУ.

Транспортно-пересадочный узел у метро "Курская" достроят к 2016 году. 9 января Курский вокзал посетили Дмитрий Медведев и Сергей Собянин.

Премьер-министр и мэр Москвы ознакомились с проектом создания транспортно-пересадочного узла и обсудили вопросы безопасности на подобных объектах, сообщает телеканал "Москва 24". Помимо возведения ТПУ, масштабная реконструкция ожидает Курский вокзал. Закрывать его на время ремонта не будут.

Часть работ по строительству объекта уже выполнена. В частности, с территории убрали киоски, которые работали без требующихся разрешений, а также пресекли несанкционированную торговлю.

"Самое трудное уже выполнено - вокзал очистили от несанкционированной торговли, от того бардака, что здесь был, - сказал Собянин. - Чтобы выстроить такую парковку и логистику движения, потребовалось навести порядок и с общественным транспортом, и с такси, и с торговлей".

Напомним, что к 2020 году в Москве запланировано строительство 255 транспортно-пересадочных узлов с перехватывающими парковками. Все ТПУ по плану должны объединить в себе автовокзалы, станции метро и пригородных электричек, а также остановки городского наземного транспорта.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика